Verlagsleitung

Felicitas Storck

Redaktion Das Ideale Heim / Atrium, Special: Garten

Roland Merz


Chefredaktor Das Ideale Heim und Atrium


Telefon
+41 44 204 18 52


Email
roland.merz@archithema.ch


 

Katrin Montiegel


Redaktorin Das Ideale Heim


Telefon
+41 44 204 18 51


Email
katrin.montiegel@archithema.ch


 

Angela Bacchini


Praktikantin


Telefon
+41 44 204 18 61


Email
praktikum@archithema.ch


Redaktion Umbauen + Renovieren, Specials: Bäder, Küchen, Einfamilienhäuser

Britta Limper

Chefredaktorin


Telefon
+41 44 204 18 81


Email
britta.limper@archithema.ch


Silvia Steidinger

Stv. Chefredaktorin


Telefon
+41 44 204 18 58


Email
silvia.steidinger@archithema.ch


Alina Tanács

Redaktorin


Telefon
+41 44 204 18 57


Email
alina.tanacs@archithema.ch


Gestaltung, Grafik

Marjana Kranz

Grafikerin


Telefon
+41 44 204 18 53


Email
marjana.kranz@archithema.ch


Lars Hellman

Marketing / Vertrieb

Fabia Burkard

Marketing + Digital Content Manager


Telefon
+41 44 204 18 29


Email
fabia.burkard@archithema.ch


Anzeigenvermarktung (Das Ideale Heim, Umbauen+Renovieren, Specials)

Yulia Strotmann


Goldbach Publishing AG
Director Client Sales


Telefon
+41 44 248 40 14


Email
yulia.strotmann@goldbach.com


 

Marcel Gasche


Goldbach Publishing AG
Key Account Manager


Telefon
+41 44 204 18 28


Email
marcel.gasche@goldbach.com


 

Anzeigenvermarktung (Atrium, Atrium Specials)

Tina Gnauck


Blaufeuer Verlagsvertretungen GmbH
Kundenberaterin Nielsen 1+2 sowie Nielsen 5+6+7


Telefon
+49 40 226 34 49 29


Email
t.gnauck@blaufeuer.com


 

Rainer Karpenfeld


MD Medien Dienste GmbH
Kundenberater Nielsen 3a


Telefon
+49 69 94 33 31 22


Email
karpenfeld@mdmedien.de


 

Daniel Jäger


Daniel Jäger Medienservice
Kundenberater Nielsen 3b+4


Telefon
+49 89 21 26 90 54


Email
dj@jaeger-medienservice.de


 

Anzeigenvermarktung (Italien)

Michaela Jäger


M.A.M International
Verkaufsleitung Italien


Telefon
+39 347 50 51 074


Email
michaela.jaeger@archithema.ch


 

Anzeigen Innendienst

Denise Kreuzer

Anzeigen Innendienst


Telefon
+41 44 204 18 84


Email
denise.kreuzer@archithema.ch


Finanzen und Buchhaltung

Eugen Allenspach

Finanzen und Buchhaltung


Telefon
+41 44 204 18 25


Email
eugen.allenspach@archithema.ch